![]() |
Новость из раздела: Интернет-маркетинг URL новости: http://adreport.com.ua/internet-marketing/13150.html |
Saab предложил создать самим автомобиль
3dcar.ru Saab 25.09.2009 09:31
Надежда Анатольева
Автомобильный бренд Saab и шведское агентство Lowe Brindfors запустили интерактивную кампанию Change Perspective, предлагающую «изменить перспективу» и взглянуть на автомобиль с другой стороны.
В медиа-миксе задействован телевизионный ролик и интерактивный веб-сайт.
![]() Сайт сделан следующим образом. Посетителям предлагается «повертеть» в руках несколько предметов, которые лежат на столе у дизайнера:
![]() Листок дерева символизирует силу, еловая шишка — топливо, фигурка лося — безопасность, а рисунок человечка — сам процесс вождения автомобиля. Все эти предметы должны разбудить творческую жилку и вдохновить на создание нового Saab.
При клике на каждый из предметов картинка «оживает»:
![]() Шишка прорастает растением, листок бумаги попадет к муравью, который потащит его по столу, а нарисованный «лось» попадет в зимнюю сказку, став героем книжки-раскраски.
![]() ![]() Но каждая из картинок еще и интерактивна. Подсказки, которые появятся на экране, предложат посетителю сайта «покрутить» шишку, чтобы ускорить ее вращение. Точно так же ускоряется вращение деталей двигателя нового Saab:
![]() Или можно прочертить при помощи ручки линию по листу бумаги:
![]() После чего взглянуть на нее с другой стороны, вообразив, что это путь, проделанный автомобилем из точки А в точку В:
![]() Можно «поиграть» со временами года на картинке, перенеся лося из зимы в лето или осень.
![]() Отдельно можно поиграть с аэродинамикой будущего автомобиля, который пока что представлен лишь в виде листа бумаги:
![]() «Вентилятор» на экране может выдувать воздух в разных направлениях, сминая воздушным потоком бумажный автомобиль.
![]() И наконец, на сайте проходит опрос, где можно дать свой ответ на вопрос, что делает поездку на Saab по-настоящему захватывающей:
Интерактивность сайта дает возможность любому посетителю почувствовать себя немного дизайнером и приложить свои творческие способности к созданию новый Saab'а. Так люди начинают чувствовать эмоциональную связь с брендом, и новый автомобиль сразу же вызывает у них интерес, хотя сам сайт сообщает очень мало технических подробностей о новой модели.
Телевизионный ролик показывает картинки с сайта в движении, также представляя процесс создания автомобиля — от бумажного прототипа до испытания двигателя и заботы об экологии. Таким образом маркетологи Saab удачным образом интегрировали оффлайновый и онлайновый контент и заставили потребителя после просмотра ролика исследовать сайт, «зависать» на нем и участвовать в рождении нового автомобиля.
|
|